aredje distro agendarb Belgique agendarb ailleurs agendarb partout

pour recevoir le courriel agenda aredje : email

Samedi 4 mars - BRUXELLES (be) - La Cave

Fête de l'Oumas Iii

Hey cette année Oumas, fête son annif le Samedi 4 Mars à la cave .

Grosse fiesta en vue :)

Concerts (20h30):

Balto Parranda (ska punk gypsy, Fr).

The Skalogg's (Ska punk, Lille).

Super Herisson (Ska, Be).

LA MARMITE (Electro punk, Be)

After :

Dj Mitch (Genève, Swing / Rhythm 'n' Blues / Calypso / Ska / Reggae / Cumbia...).

Fieu Soundsystem

Flying Platane Soundsystem (skank'n'roll)

Paf : 5€

La Cave : 44 rue d'Artois


Samedi 4 mars - BRUXELLES (be) - Bokal Royal

RENÉ BINAMÉ

Bokal Royal : 123 rue Royale


Vendredi 10 mars - LOUVAIN-LA-NEUVE (be) - Chez Zelle

Eristic Fest #8

Krakenizer

Silence Breakers

LA MARMITE

Portes à 20h

Prix libre (7€ conseillés)

Chez Zelle : Voie des Hennuyers (à coté de la gare) 010/45 54 35


Samedi 11 mars - LIEGE (be) - Kré-action

LA MARMITE

Werly

RENÉ BINAMÉ

Mangouste

Tables de presse

Kré-action : 10 rue de Droixhe


Vendredi 17 mars - CHARLEROI (be) - Rockerill

90's Carolo Team presente

90's Oldschool Carolo bands, friends & Dj, with

LES SLUGS

Ass Kickers

Da Snake Vibes

Ice Spliff

Bug Bear

The Leguman's

Overtake

Flesh

Tlss

Fool Around

Steacher : Angelo Bua (de Culture Rock)

Dj Daniel Son, Bernard Peur 90's set, Dj Electric Balroom et surprises

paf : 200 Fb (5 €), ouverture des portes à 18 h 30, concert dès 19 h 30

Rockerill : Rue de la Providence 136 6030 Marchienne


Samedi 18 mars - SAULZOIR (NORD) (fr) - Le Local

RENÉ BINAMÉ

Les n'enfants perdus

20h, prix libre

Le Local : 4 rue Victor Hugo


Vendredi 31 mars - NAMUR (be) - Belvédère

Les Descendants

Big Fat Lukum

LA MARMITE

Corbillard

20h - 7€ (prévente), 10 € sur place

Belvédère : 1 avenue Marie d’Artois


Vendredi 21 avril - LENS (be) - Titan Club

LA MARMITE

Asile

Conmecontent

Stygmate

Titan Club


Vendredi 28 avril - FONTAINE L'ÉVEQUE (be) - MCP Apache

RENÉ BINAMÉ

Speedözer

Captain Igloo

MCP Apache : avenue des Déportés 106


Vendredi 19 mai - PARIS (fr) - Le Cirque Électrique

Festival La Der Des Der Pawty 3

LA MARMITE (techno punk, Belgique)

Lise Cabaret (chanson acoust'hic, Paris)

Julie Colère (rock'n folk, Paris)

King'S Queer (electro-post-punk, nomades)

Stygmate (rock, Paris) Nouvel Album !!

RENÉ BINAMÉ (punk frou frou, Belgique)

et stands (Kronik fête ses 10 ans), distros, etc...

8€ par soir

Le Cirque Électrique : place du Maquis du Vercors


Samedi 3 juin - MELREUX (be) - Patatodrôme

Melrock Festival

3 jours, 2 Scènes, pas loin de 36 groupes

dès 14h

Virgin Sextape

Les nenfants perdus

Bored Nation

Full of Suedoises

LA MARMITE

Mad Farmers

Black Sheep

Mambassa B.B

Les Michels Galabris

Gluten Freaks

Vice Squad

Toxkapp

Funeral Dress

Banane Metalik

Patatodrôme : rue de Ny 48


Dimanche 4 juin - MELREUX (be) - Patatodrôme

Melrock Festival

3 jours, 2 Scènes, pas loin de 36 groupes

dès 14h

Les Marteus lait

Kawaya

Tiny Damned Souls

La Règle

Bugul Noz

Les Shadocks

Les Descendants

Trouz An Noz

Spat

Les Vaches Laitières

RENÉ BINAMÉ

Belgian Asociality

Inner Terrestrials

Les Sales Majestés

Patatodrôme : rue de Ny 48


Vendredi 16 juin - DIJON (fr) - Espace Autogéré des Tanneries

Cartouche (Punk rock Paris)

RENÉ BINAMÉ (Punk et chansons anar Belgium)

Scum Of Toytown (Reggae anarcho punk Uk)

Ass (Punk rock covers Dijon)

Dj 'S All Night!

21h - 6€ - Maloka - Marinou's party

Espace Autogéré des Tanneries : 37 rue des ateliers