aredje distro agendarb Belgique agendarb ailleurs agendarb partout

pour recevoir le courriel agenda aredje : email


mer 13, Callac (Bretagne)
jeu 14, Telgruc sur mer (Finistère)
ven 15, La Flocelière (Vendée nord)
sam 16, L'Ile d'Elle (Vendée sud)
dim 17, Montaigu-de-Quercy (Tarn-et-Garonne)
lun 18, Donaixti/St-Just-Ibarre (Pays-Basque Nord)
mar 19, Arudy (Pyrénées Atlantiques)
mer 20, repos
jeu 21, Siradan (Hautes Pyrénées)
ven 22, Donapauli/St-Palais (Pays-Basque Nord)
sam 23, Arles-sur-Tech (Pyrénées Orientales)
dim 24, Le Crès - Montpellier (Hérault)
lun 25, repos
mar 26, Breil-sur-Roya (Alpes Maritimes)
mer 27, Dolce Acqua (Italie)
jeu 28, ??? (si t'as une idée, fais signe)
ven 29, Le Percy en Trièves (Isère)
sam 30, Die (Drôme)

détails concert par concert ci-dessous


Samedi 30 juillet - DIE (DROME) (fr) - L'Usine La Griotte

LES SLUGS www.aredje.net/slugs (patapunk)

Enfance Sauvage (punk véner) http://enfance-sauvage.bandcamp.com

20h 30, prix libre

L'Usine La Griotte : 20, route d'Ausson, à la sortie de la ville


Mercredi 13 juillet -> Dimanche 31 juillet - TOURNEE (fr) -

Tournée estivale

mer 13 juillet, Callac (Bretagne) - festival Viva La Punk

jeu 14 juillet, Telgruc sur mer (Finistère)

ven 15 juillet, La Flocelière (Vendée nord)

sam 16 juillet, L'Ile d'Elle (Vendée sud)

dim 17 juillet, Montaigu-de-Quercy (Tarn-et-Garonne)

lun 18 juillet, Saint-Just-Ibarre (Pyrénées Atlantiques, côté Pays-Basque Nord)

mar 19 juillet, Arudy (Pyrénées Atlantiques, côté Béarn)

mer 20 juillet, repos

jeu 21 juillet, Siradan (Hautes Pyrénées)

ven 22 juillet, Saint-Palais (Pyrénées Atlantiques, côté Pays-Basque Nord)

sam 23 juillet, Arles-sur-Tech (Pyrénées Orientales)

dim 24 juillet, Le Crès - Montpellier (Hérault)

lun 25 juillet, repos

mar 26 juillet, Breil-sur-Roya (Alpes Maritimes)

mer 27 juillet, Dolce Acqua (Italie)

jeu 28 juillet, Saint-Julien en Beauchêne (Hautes Alpes)

ven 29 juillet, Le Percy en Trièves (Isère)

sam 30 juillet, Die (Drôme)


Vendredi 5 août - DONAIXTIN / SAINT JUST IBARRE (be) - Xabaian

CRÊTE ET PÂQUERETTE

Zeppo

Doctor Mephisto

Xabaian : quartier Sorhaluze auzoan


Vendredi 2 septembre - FELUY (be) - Chapiteau TPSF

Quartier Libre (ska / punk N roll) Fr

Nazi Dogs (punk) D

The Zombie Crows (psychobilly) Be

164 Speedpunk (punk) Be

LA MARMITE www.aredje.net/lamarmite www.aredje.net/lamarmite www.aredje.net/lamarmite (electro punk) Be

Subsistance (punk HxC) Qc

Deathtura (trash metal) Be

Chapiteau TPSF : Chaussée de Marche


Samedi 3 septembre - FELUY (be) - Chapiteau TP & SF

Hors Controle (Oi!) Fr

Blatoidea (punk HxC) Uk

LES SLUGS www.aredje.net/slugs (punk wallon) Be

Midnight Tattoo (Oi! - street punk) Be

R2S (ska N' roll) Be

Toxic Waste (punk rock) Fr

Nono Futur (punk rock) Fr

Bike Crash (punk rock) Be

Critical Case (metalcore) Be

Chapiteau TP & SF : Chaussée de marche


Vendredi 16 septembre - NAMUR (be) - Fêtes de Wallonie

RENÉ BINAMÉ www.aredje.net/biname

Fêtes de Wallonie