pour recevoir le courriel agenda aredje : email

Mardi 16 octobre - LIEGE (be) - La Zone

Winter (us)

Vaginas, what else? (Oostende)

La Zone : Quai de l'Ourthe 42 04-341.07.27


Mercredi 17 octobre - LIEGE (be) - Tunhell

Argentinian Invasion

Borracara (punk)

Escafismo (grind crust)

19 h -> 22 h, prix libre

Tunhell : Rue du Pré Commun


Jeudi 18 octobre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Les Atelier Claus & Magasin4 present

Blurt (Uk)

Bayacomputer

Magasin4 : avenue du port 51b


Vendredi 19 octobre - BRUXELLES (be) - cinéma Nova

Chéribibi Night !!!

Bad Black

Nabwana I.G.G., 2016, Ug, st ang, 70'

Rockers

Theodoros Bafaloukos, 1978, Jm, vo ang st fr & ang, 100'

Chéribibi 45T party

cinéma Nova : rue d'Arenberg 3 02-511.24.77


Vendredi 19 octobre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Pelagic Roadfest

Abraham (Ch)

Set & Setting (Us)

Future Usses (Us)

Magasin4 : avenue du port 51b


Vendredi 19 octobre - LOUVAIN-LA-NEUVE (be) - Dude

20h - Gratos

Kvass

LA MARMITE

Dude : 3A, place des Sciences, 1348 Louvain-la-Neuve


Samedi 20 octobre - BRUXELLES (be) - Barlok

Gambardella

Ubaldo

Barlok : Avenue du port, +/- 53


Samedi 20 octobre - ANDERLECHT - BRUXELLES (be) - Café Le Sprok

Captain Igloo

!? En Dan ?!

19h

chapeau

Café Le Sprok : 122 rue Broek


Samedi 20 octobre - BRUXELLES (be) - Magasin4

The Filaments (Uk)

P.O. Box (Fr)

Union Jack (Fr)

Overweight

La Familia

Magasin4 : avenue du port 51b


Samedi 20 octobre - MONS (be) - Local Autogéré du Borinage - LAB

Burgerkill (Bandung île de Java Indonésie)

Portes 19h - concerts 20h30 - Prix Libre

Local Autogéré du Borinage - LAB : 10 rue Marguerite Bervoets


Samedi 20 octobre - TOURNAI (be) - au Water Moulin

Chris Imler (Gr)

Tellavision (Gr)

Refurinn Kitsune (Bx)

au Water Moulin : 207 boulevard Eisenhower


Dimanche 21 octobre - BRUXELLES (be) - Magasin4

The Cosmic Dead

Vi!Vi!Vi! (Fr)

Magasin4 : avenue du port 51b


Mercredi 24 octobre - BRUXELLES (be) - Barlok

Yves Bernard

Les Profs de Skids

Léonard Kotik

Barlok : Avenue du port, +/- 53


Jeudi 25 octobre - FORZEE (be) - Le Petit Théâtre de Forzée

RENÉ BINAMÉ

Concert destiné aux personnes porteuse d’un handicap (en institution ou en famille), ouvert à tous.

14h

Le Petit Théâtre de Forzée : rue du Bonnier


Jeudi 25 octobre - BRUXELLES (be) - Barlok

Tuscoma

30.000 Monkies

Shoeshine

Barlok : Avenue du port, +/- 53


Jeudi 25 octobre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Kollaps (Au)

Hypnoskull

Magasin4 : avenue du port 51b


Vendredi 26 octobre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Die Selektion (De)

Poison Point (Fr)

Frozen Nation

Magasin4 : avenue du port 51b


Vendredi 26 octobre - NAMUR (be) - le Kprice

LES SLUGS

Frau Blücher and the Drunken Horses

Suicide de Lapins

à partir de 19 h, 4 €

le Kprice : 13 Avenue général Michel


Samedi 27 octobre - BRUXELLES (be) - Barlok

Fhoi Myore

Sordide

Lectamynol

Barlok : Avenue du port, +/- 53


Samedi 27 octobre - BRUXELLES (be) - Magasin4

1978 - 2018, 40 ans de concerts de Marcor !

ça se fête avec

Inner Terrestrials

LES SLUGS

surprise

20 h, 8 €

Magasin4 : avenue du port 51b


Dimanche 28 octobre - BRUXELLES (be) - LaboKube

Exposition des 57 premiers numéros de la Brucellôse, pour un jour unique d'exposition, avec

petite conférence du Dr Lichic, et un programme (concert, lectures) concocté par le lieu.

LaboKube : chaussée de Louvai 242


Mardi 30 octobre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Acid Mothers Temple (Jp)

thisquietarmy (Ca)

Magasin4 : avenue du port 51b


Jeudi 1 novembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Fistula (Us)

Grime (It)

Vandersloot (Nl)

Magasin4 : avenue du port 51b


Vendredi 2 novembre - ITTRE - VIRGINAL (be) - Zik-Zak

Skarbone 14

Corbillard www.corbillard.net

9€/12€

Zik-Zak : rue de tubize 28


Vendredi 2 novembre - BRUXELLES (be) - Barlok

Krav Boca

Mattrak Attakk

Barlok : Avenue du port, +/- 53


Vendredi 2 novembre - TOURNAI (be) - au Water Moulin

Pisse (de)

au Water Moulin : 207 boulevard Eisenhower


Lundi 5 novembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Lydia lunch & The big sexy noise (Us/Uk)

Falling Man

Magasin4 : avenue du port 51b


Mercredi 7 novembre - FOREST (be) - Brass

Yonatan Gat

Milk Tv

20h - 8€/10€

Brass : avenue Van Volxem 364


Jeudi 8 novembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Zion Train (Uk)

Magasin4 : avenue du port 51b


Vendredi 9 novembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Mirrors for Psychic Warfare (Us)

Sandford Parker (Us)

Gura

Magasin4 : avenue du port 51b


Samedi 10 novembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Ceremony Festival #2

Lebanon Hanover (Uk)

Sad Lovers & Giants (Uk)

HøRd (Fr)

Apparaat

Kezdown

Magasin4 : avenue du port 51b


Samedi 10 novembre - ARLON (be) - L'Entrepôt

Les Nuits Plasma

La Jungle www.facebook.com/lajungleband

Krakenizer www.facebook.com/krakenizer

8€ / 10€

L'Entrepôt : 2 rue Zénobe Gramme


Lundi 12 novembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Les Nuits Plasma

Rotor (De)

Cosmic Monarch

Magasin4 : avenue du port 51b


Mardi 13 novembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Auðn (Is)

The Great Old Ones (Fr)

Magasin4 : avenue du port 51b


Mercredi 14 novembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Les Nuits Plasma

Facs (Us)

Mugwump

Secte

Magasin4 : avenue du port 51b


Jeudi 15 novembre - BRUXELLES (be) - Barlok

Nadsat

tonto

Tatie Petanol

Barlok : Avenue du port, +/- 53


Vendredi 16 novembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Les Nuits Plasma - Carte blanche à La Jungle

La Jungle

Nah (Us)

The Choolers Division

Magasin4 : avenue du port 51b


Samedi 17 novembre - BRUXELLES (be) - Barlok

4 ys of Xs - Vi!vi!vi!

Garcimore

Dilepsis

Bbs

Kamienski

Barlok : Avenue du port, +/- 53


Samedi 17 novembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Samsara Blues Experiment (De)

Hidden Trails

Magasin4 : avenue du port 51b


Samedi 17 novembre - TOURNAI (be) - au Water Moulin

Ciné Water : Stan & Ulysse

au Water Moulin : 207 boulevard Eisenhower


Dimanche 18 novembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Les Atelier Claus & Magasin4 present:

Baba Commandant (Bf)

Senyawa (Id)

Magasin4 : avenue du port 51b


Samedi 24 novembre - BRUXELLES (be) - Barlok

Ottone Pesante

Barlok : Avenue du port, +/- 53


Mercredi 28 novembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Belzebong (Pl)

The Necromancers (Fr)

Magasin4 : avenue du port 51b


Jeudi 29 novembre - BRUXELLES (be) - Café Central

Alexander Tucker

Xavier Dubois

20h - gratuit

Café Central : Borgwal 14


Dimanche 2 décembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Birds In Row (Fr)

Ken mode (Ca)

Coilguns (Ch)

Magasin4 : avenue du port 51b


Lundi 3 décembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Zhrine (Is)

Ulsect (Nl)

Magasin4 : avenue du port 51b


Vendredi 7 décembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Adult. (Us)

Dive

Hà;People 3 55

Magasin4 : avenue du port 51b


Vendredi 14 décembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Charles Hayward (Uk)

Le Jour du Seigneur

Ze Zorgs

Jean D.L.

Magasin4 : avenue du port 51b


Samedi 15 décembre - WIHERIES (DOUR) (be) - Chez Windy

Garcimore

Kürsk

Chez Windy : place du Jeu de Balle


Jeudi 20 décembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Revocation (Us)

Archspire (Ca)

Soreption (Se)

Rivers of Nihil (Us)

Magasin4 : avenue du port 51b


Samedi 22 décembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Boum de Noël

RENÉ BINAMÉ

Agathocles

Enfance Sauvage

Petra Pied de Biche

19h - 8€, 5 pour les fauchés

Magasin4 : avenue du port 51b


Samedi 2 février - BRUXELLES (be) - Magasin4

Esben and the Witch (Uk)

Veda

Black Narcissus

Magasin4 : avenue du port 51b


Mercredi 1 mai - BRUXELLES (be) - Magasin4

Father Befouled (Us)

Encoffination (Us)

Magasin4 : avenue du port 51b