pour recevoir le courriel agenda aredje : email

Jeudi 26 avril - REIMS (fr) - Le Tranchoir

Loïc Grobetry

Maxime Petit

Louis Schild (3 solos de basse)

Prix Libre - 19h - 22h

Les heures seront rigoureusement respectées, alors viens à l'heure.

Le Tranchoir : 408 avenue de Laon


Samedi 28 avril - MASSERAC (44) (fr) - Chapiteau

Bouffe ton clown - Boite à Zic

5eme festival, édition Mad Max !

RENÉ BINAMÉ

et des animations enfants, des spectacles de cirque, d'autres concerts, un marché des artisans, et bar et restauration.

Chapiteau : Terrain de foot


Dimanche 29 avril - LILLE (fr) - L'Espace Autonome des 18 Ponts

Les mauvais jours finiront

LA MARMITE 20h

Festival à prix libre en soutien aux jeunes des Olieux, du 27 avril au 1er mai.

L'Espace Autonome des 18 Ponts : 38 rue de Trévise, 59000 Lille


Vendredi 4 mai - SAIL-SOUS-COUZAN (fr) - Festival Sail-sous-Couzan 10ème édition

11 Louder (speed rock n' roll)

Les Vilains Clowns 'punk n' roll)

Les Vaches Laitières (punk houblonné, Ch)

Yalla (hxc punk)

Tulamort (punk des rues)

Les Clébards (folk punk)

20h, 8 €

Buvette bouffe, camping, sound system

Le festival continue le samedi et le dimanche

Festival Sail-sous-Couzan 10ème édition : au Château


Samedi 5 mai - SAIL-SOUS-COUZAN (fr) - Festival 10ème édition

10 Minutes Later (fast punk hxc)

RENÉ BINAMÉ

The Autonomads (punk dub, Uk)

Psycho Squat (anarcho punk)

The Chemist & The Acevites (surf)

Bonheurs Inutiles (chansons de pmu)

Mururoa Atatck (hxc punk, Nl)

Les Fossoyeurs septik (folk punk)

Good Good Things (hxc punk)

Babar les Russes (punk libre forézien)

13 h, 10 €, le festival commence la veille et continue le lendemain

Buvette, bouffe, camping, sound system

Festival 10ème édition : au Château 06-17-69-37-46


Dimanche 6 mai - SAIL-SOUS-COUZAN (fr) - Festival Sail-sous-Couzan, 10ème édition

Tabass ton Bos (mailloche)

Le Cri de la lune (théâtre)

Jurajali (poésie jonglée)

Kermesse Olympunk

Les Coureurs de Rempart (libertaire)

Pany Circo (destroy reggae)

Prince Ringard (anarcho-folk)

Spectacle Enflamme

midi, 3 €, gratuit si pass 2 jours

Buvette, bouffe, camping, sound system

3ème jour du festival qui a débuté le vendredi

Festival Sail-sous-Couzan, 10ème édition : au Château


Mercredi 9 mai - BOISMONT (MEURTHE-ET-MOSELLE) (fr) - Le Rock N Bike

LES SLUGS

Le Rock N Bike : 11ter Route Nationale


Jeudi 10 mai - LUZERN (ch) - Industrie 9

LES SLUGS

Möped Lads (punk rock, Luzern)

21 h 30

Industrie 9 : Industriestrasse 9


Vendredi 11 mai - ANNONAY (ARDECHE) (fr) - Le Barbar

LES SLUGS

5 €, 21h 30

Le Barbar : 3 place Gaston Nicod


Vendredi 1 juin - VENDEE (fr) - Le Puiset Doré - 49

QuÉ Passo Concerto

RENÉ BINAMÉ

détails à suivre mais l'affiche en donne déjà une première rafale

Le Puiset Doré - 49 : France


Vendredi 8 juin - DIJON (fr) - Espace Autogéré des Tanneries

Festival Maloka

Peter And Test Tube Babies (Uk punk 80's)

Inner Terrestrials (Uk reggae punk)

Project Youth (Punk rock Turquie)

Attentat Sonore (Punk Limoges)

Make It Worse (Old school hard-core Strasbourg)

Doomsisters (Crust punk métal Vosges)

20h - 10€

Espace Autogéré des Tanneries : 37 rue des ateliers


Samedi 9 juin - DIJON (fr) - Espace Autogéré des Tanneries

Festival Maloka

Kochise (Anarcho punk legend Agen)

8°6 Crew (Skinhead reggae punk Paris)

Oi Polloi (Anarchoi punk Scotland)

65 Mines Street (Early reggae ska Montbéliard)

Dezerter (Anarcho punk legend Pologne)

Talion (Street punk Dijon)

Compagnie C'Croq Mort (cabaret cirque punk)

20h - 10€

Espace Autogéré des Tanneries : 37 rue des ateliers


Samedi 23 juin - DIJON (fr) - Espace Autogéré des Tanneries

Hillbillykrows (Rock and roll / Dijon)

The Moonshiners (Rock and roll / Paris)

The Sons Of Faow Verny (Folk punk / Dijon)

21h - 6€ - Maloka

Espace Autogéré des Tanneries : 37 rue des ateliers


Lundi 9 juillet - NESCUS (ARIEGE) (fr) - Le chatoroze

LES SLUGS

CRÊTE ET PÂQUERETTE

Le chatoroze