aredje distro agenda AREDJE agendarb Belgique agendarb partout

pour recevoir le courriel agenda aredje : email

Dimanche 26 février - GENEVE (ch) - Cave 12

- Order & Chaos Modular Synths Abrasive Noise Duo -

La Gueule Du Loup (Ch/France)

Cave 12 : rue de la prairie 4


Lundi 27 février - GENEVE (ch) - Cave 12

ÎLe DÉSerte # 21 – Mathieu Baillif

Cave 12 : rue de la prairie 4


Mardi 28 février - DIJON (fr) - Espace Autogéré des Tanneries

Hybris (Black Metal Dijon)

Axis (Hardcore Orlando) https://axisfl.bandcamp.com

Of Feather And Bone (Grindcore Denver) https://offeatherandbone666.bandcamp.com

21h - 6€ - Maloka

Espace Autogéré des Tanneries : 37 rue des ateliers


Dimanche 12 mars - DIJON (fr) - Espace Autogéré des Tanneries

Non Servium (Street punk antifa Madrid)

Talion (Oi punk antifa / Dijon)

21h - 6€ - Maloka

Espace Autogéré des Tanneries : 37 rue des ateliers


Samedi 18 mars - SAULZOIR (NORD) (fr) - Le Local

RENÉ BINAMÉ

Les n'enfants perdus

20h, prix libre

Le Local : 4 rue Victor Hugo


Vendredi 7 avril - DIJON (fr) - Espace Autogéré des Tanneries

Los Tres Puntos (Ska punk Paris)

North East Ska Jazz Orchestra (Big band Old ska reggae Italie)

Dj Monkey Max

21h - 6€ - Maloka

Espace Autogéré des Tanneries : 37 rue des ateliers


Vendredi 14 avril - DIJON (fr) - Espace Autogéré des Tanneries

Les Naufrages (Punk rock et chansons populaires)

The Mercenaries (Punk rock and reggae Paris)

21h - 6€ - Maloka

Espace Autogéré des Tanneries : 37 rue des ateliers


Jeudi 13 avril -> Samedi 22 avril - FRANCE - ESPAGNE -

Tournée de Meinhof

13 avril - Paris - Cirque Electrique

14 avril - Toulouse - Pavillon Sauvage

15 avril- Zaragoza - Cso Kike Mur

16 avril - Vigo - Csoa A Quinta da Carmina

18 avril - Madrid - El Coko Kondenada

20 avril - Barcelona - La Jungla

21 avril - Saint-Amand-Roche-Savine - La Ferme

22 avril - Amiens - Accueil Froid

nouvel album Endless War


Dimanche 30 avril - DIJON (fr) - Espace Autogéré des Tanneries

Bishop Green (Street punk Vancouver)

Brigadir (Antifa street punk Russie)

Grabuge (Street punk nord)

21h - 6€ - Maloka

Espace Autogéré des Tanneries : 37 rue des ateliers


Vendredi 19 mai - PARIS (fr) - Le Cirque Électrique

Festival La Der Des Der Pawty 3

LA MARMITE (techno punk, Belgique)

Lise Cabaret (chanson acoust'hic, Paris)

Julie Colère (rock'n folk, Paris)

King'S Queer (electro-post-punk, nomades)

Stygmate (rock, Paris) Nouvel Album !!

RENÉ BINAMÉ (punk frou frou, Belgique)

et stands (Kronik fête ses 10 ans), distros, etc...

8€ par soir

Le Cirque Électrique : place du Maquis du Vercors


Samedi 20 mai - PARIS (fr) - Le Cirque Électrique

Festival La Der Des Der Pawty 3

Black Pills (garage punk, Montreuil)

Paul Péchenart (chanson acoust'hic, Paris)

Fiction Romance (punk rock, Paca)

Fatal Monstrum (rock psychédelic, Galaxie)

Staguev (chanson acoust'hic, Tence)

et stands (Kronik fête ses 10 ans), distros, etc...

8€ par soir

Le Cirque Électrique : place du Maquis du Vercors


Vendredi 16 juin - DIJON (fr) - Espace Autogéré des Tanneries

Cartouche (Punk rock Paris)

RENÉ BINAMÉ (Punk et chansons anar Belgium)

Scum Of Toytown (Reggae anarcho punk Uk)

Ass (Punk rock covers Dijon)

Dj 'S All Night!

21h - 6€ - Maloka - Marinou's party

Espace Autogéré des Tanneries : 37 rue des ateliers


Samedi 12 août - CHAVROCHES - 03 (fr) - Stade municipal

Rock'n'Rural [mini-festival]

Alk-A-Line (Electro Cabaret, Be), 18h

Volt Selector (Urban Groove Dub, Be), 19h30

Nagual X (Illegal Dub, Fr), 21h

Les Ramoneurs de Menhirs (Punk Celtique, BzH), 23h

17h - 13-15 € www.facebook.com/events/1281236091956726

Stade municipal