pour recevoir le courriel agenda aredje : email

Mercredi 20 février - SAINT-ETIENNE (fr) - Entre-Pots Café

Tanzpalast Eden (punk rock Allemagne)

Negative Runners (punk rock Sainté, France)

20h - $5

Entre-Pots Café : Place Jules Guesde


Jeudi 21 février - LILLE 59 (fr) - CCL

Louis Jucker Feat. Coilguns

Emilie Zoe

CCL : 4 rue de Colmar, M° Porte des Postes


Vendredi 22 février - LILLE (fr) - Le Biplan

Après plus de vingt ans de grande beurzingue à Wazemmes, le Biplan doit fermer ses portes le 1er mars prochain... Une bien triste nouvelle mais qui ne doit pas nous empêcher de faire la fête et retourner le lieu dans tous les sens pour un dernier looping les 21, 22 et 23 février prochain !

19h30 Ouverture des portes

20h Théâtre : Karpatt (chanson)

21h30 Cave : Jack's on Fire (rock'n'roll)

22h45 Cave : Merta (hip hop décalé et populaire)

00h15 Cave : RENÉ BINAMÉ (punk frou frou)

01h45 Cave : Fred Flamme (animateur forain)

Le Biplan : 19 rue Colbert


Vendredi 1 mars - PARIS (fr) - Gibus Live

United We Stand - Divided We Fall saison 4 !

Oi Polloi (anarchopunk oi! Ecosse)

The Movement (Hard Mod/Punk, Copenhague)

65 Mines Street (reggae/ska de luxe !)

Samedi, ça continue avec Moscow Death Brigade, Stage Bottles, Feine Sahne Fischfilet et Wake The Dead

18h45 - 12/15 €

Pass 2 jours : 25€ en prév' www.yurplan.com/event/United-We-Stand-Divided-We-Fall-4/37219

Gibus Live : 18 Rue du Faubourg du Temple


Samedi 2 mars - PARIS (fr) - Gibus Live

United We Stand - Divided We Fall saison 4 !

Moscow Death Brigade (Circle pit Hip-Hop, Moscou)

Stage Bottles (Oi/streetpunk avec sax, Frankfurt)

Feine Sahne Fischfilet (Punk avec trompette, Rostock)

Wake The Dead (Marseille HxC)

Vendredi ça commence avec Oi Polloi, The Movement et 65 Mines Street

18h45 - 15/18 €

Pass 2 jours : 25€ en prév' www.yurplan.com/event/United-We-Stand-Divided-We-Fall-4/37219

Gibus Live : 18 Rue du Faubourg du Temple


Samedi 2 mars - LYON (fr) - Le Trokson

Circles (hardcore punk Nantes)

Faux Départ (punk rock Lyon)

20h45 - Gratos

Le Trokson : Montée de la Grande Côte


Samedi 2 mars - DIJON (fr) - Espace Autogéré des Tanneries

Hellbats (rock & roll Montbéliard)

The Krawlers (rock & roll psychobilly Dijon)

Don du Son

20h - $6

Espace Autogéré des Tanneries : 37 rue des ateliers


Samedi 2 mars - GRONINGEN (nl) - Orkz

Benefiet voor het Adm met bands, sprekers, film, kunst en installaties, foto's.

met o.a.

Bucket Boyz

HoppaH!

Shoe Eating Rabbits

Sitfaced Mermaids

NoNo & the Sinking Ship

Planet Orange en de Fuckups.

Stay tuned voor meer info!

Begin en eindtijd nog te bepalen.

Orkz : Emmastraat 15


Vendredi 15 mars - DIJON (fr) - Espace Autogéré des Tanneries

Kamiensky (hardcore Dijon

Dame Nerve (no wave Dijon)

20 Minutes De Chaos (crust punk Dijon)

Head Shrinkers (garage punk Dijon)

The Berbiseyans (early reggae Dijon)

21h / $6

Espace Autogéré des Tanneries : 37 rue des ateliers


Samedi 23 mars - SAINT-ETIENNE (fr) - Espace Autogéré La Gueule Noire

Unlogistic (hardcore rapide et mélo Paris)

Speed Jesus (hardcore punk Orléans)

Balladur (noise pop dub Lyon)

TÔLe Froide (synth punk Sainté)

20h30 - $5

adh. prix libre

Espace Autogéré La Gueule Noire : 16, rue du Mont


Samedi 30 mars - SAINT-ETIENNE (fr) - Espace Autogéré La Gueule Noire

Les Pomodores (Soul Cévennes)

Ursa (disco punk Lyon)

Hophophop (synthé synthé)

Espace Autogéré La Gueule Noire : 16, rue du Mont


Vendredi 5 avril - DIJON (fr) - Espace Autogéré des Tanneries

Wicked Dub Division (dub ska Italie)

The Subvivors (dub Toulouse)

Primeval Soup (reggae ska punk Uk)

21h - $6

Espace Autogéré des Tanneries : 37 rue des ateliers


Jeudi 11 avril - TUBINGEN (de) - Lu15

RENÉ BINAMÉ

21h - doors

vegan food

Lu15 : Ludwigstraße 15


Vendredi 3 mai - SAINT-ETIENNE (fr) - Espace Autogéré La Gueule Noire

Riot Porn (hardcore punk Montréal, Canada)

Nightwatchers (punk rock Toulouse)

Unsixyves (one man drum band Rouen)

20h30 - $5

adh. prix libre

Espace Autogéré La Gueule Noire : 16, rue du Mont