pour recevoir le courriel agenda aredje : email

Jeudi 31 octobre - FORZEE (be) - Petit Théâtre de la Grande Vie

LES SLUGS

Whatever! (garage-pop/Lo-fi des Ardennes)

20h 30

Petit Théâtre de la Grande Vie : 12, rue Bonnier


Vendredi 1 novembre - MAZY (be) - La Zy'coop

La fête des Pas Encore morts

LES SLUGS

Breath of Life

LA MARMITE

Préventes: verser 12€ x le nombre d'entrées voulues sur le compte des Salopards : Be74 0016 8169 9407 en indiquant votre nom en communication et une liste des réservations se trouvera à l'entrée.

Infos: leshuitsalopards@gmail.com

La Zy'coop : rue de l'Usine 9a


Samedi 9 novembre - BRUXELLES (be) - Garcia Lorca

Gringo Humble first Anniversary

LES SLUGS

Soir d'indépendance

Les Enfants Du Chat Noir

Tba

Gringo Humble' live

prévente et sur place 7 €

18h - minuit 30

Garcia Lorca : Rue des Foulons 47/49


Samedi 16 novembre - NAMUR (be) - La Pharmacie

RENÉ BINAMÉ

20h

La Pharmacie : Rue Notre-Dame 62


Lundi 18 novembre - NAMUR (be) - Le Petit Bitu

LES SLUGS

Pluto Crevé (F, La Réunion)

20 h, 5 €

Le Petit Bitu : Rue de Bruxelles 51


Samedi 23 novembre - PARIS (be) - Centre Paris Anim' Montparnasse

RENÉ BINAMÉ

Gastéropodes Killers

Rock 'n' Bones

Le Pavé

Bile

Vukturani

Centre Paris Anim' Montparnasse : 6 allée du Chef d'Escadron de Guillebon


Samedi 30 novembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Subhumans (Uk, Anarcho-punk legende, l'un des groupes préférés de MarCoR)

LES SLUGS (patapunk depuis 79)

Contingent (B - Uk, punk 79)

20 h, 10 €

Magasin4 : avenue du port 51b


Samedi 7 décembre - LESSINES (be) - salle René Magritte

LES SLUGS

Concert précédé d'un walking dinner dont le menu est librement inspiré du répertoire des Slugs :-)

Omelette Massala

Dhal

Aloo Gobi

Tofu frit

Soupe Miso

Entremet : genièvre et sorbet de yuzu

Oeuf parfait

Nikujaga : pomme de terre et sauret à la japonaise…

Gâteau de carottes

salle René Magritte : 31 rue de la Déportation


Samedi 14 décembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

25 Years Of M4 -

Moscow Death Brigade (Russie, techno - rap - punk)

LA MARMITE (B, electro punk chansons)

Smokebomb (BxL, rapcore punk - smokecore)

20h - 10€

Magasin4 : avenue du port 51b


Samedi 21 décembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

Boum de Noël 2019

Une affiche de dingue !

♥ Mangouste - Hip Hop de combat

♥ MatraK AttaKk - Crustcore · Anarchogrind

♥ Hiatus - Légende crust

RENÉ BINAMÉ - anarcho free punk frou frou

Magasin4 : avenue du port 51b


Samedi 28 décembre - BRUXELLES (be) - Magasin4

25 years of m4 - New year party day 2 festival

Why The Eye ? (impro - electro - noise)

Pneumatic Head Compressor (electro post hardcore experimental)

The K. (BxL, noise rock)

Guili Guili Goulag (Fr/Be, other - alternative - free - noise - no wave)

Mr Marcaille (Fr, One man band - heavy cello)

LES LAPINS ÉLECTRIQUES (B, punk electro sautillant)

Rockus Pokus (Bxl, metal - other)

18h 30, 8 €

Magasin4 : avenue du port 51b


Dimanche 22 mars - NAMUR (be) - Théâtre Jardin Passion

RENÉ BINAMÉ

Pour les petites oreilles :-)

Théâtre Jardin Passion : 39 rue Marie Henriette