Attention, n'allez pas croire que les concerts annoncés ci-dessous sont les étapes d'un plan de contamination.

On a pris la peine d'ajouter "annulé" à certains concerts, ce n'est bien entendu pas pour autant que les autres sont maintenus.

Prenez soin de vous et des autres, on se revoit dès que possible !

clique sur cette phrase pour fermer ce cadre et voir ce qu'il y a en dessous

pour recevoir le courriel agenda aredje : email

en Belgique

Vendredi 29 mai - TOURNAI (be) - au Water Moulin

I H8 camera

van twolips

au Water Moulin : 207 boulevard Eisenhower


Vendredi 12 juin - LIEGE (be) - La Zone

Pontiak (us)

20h - org ZoneConcerts

La Zone : Quai de l'Ourthe 42 04-341.07.27


Samedi 13 juin - SENEFFE (be) - Les Mélomanes

Tram 33

Causo

Les Mélomanes : rue rouge croix 6


annulé Samedi 27 juin - VIERVES-SUR-VIROIN (be) - Le Cheval déchaîné

Petit Festival du Cheval

!! Reporte Au Samedi 19 Septembre !!

Belly Hole Freak

Dialcaloïz

La Truc

Zes Switch

LA MARMITE

RENÉ BINAMÉ

La tigresse uruguayenne (Dj Performance)

Dj Chevals Selection

Portes : 16h - 6€

Distros, bar pas cher et baraque à frites.Possiblité de planter sa tente à la ferme!

Le Cheval déchaîné : rue de la Jussière


Samedi 4 juillet - TOURNAI (be) - Au Bout De Nos Rêves

Contestarock

Civilised Society? (Uk 80's Punk) ➔ fb

The End Of Ernie (Be)- Punk hardcore - crust) ➔ bc

Kracoucass (Fr/Be Punkcore)

Ortika (Be Noisy anarcha-dbeatcrust) ➔ bc

Paf : 5€

Au Bout De Nos Rêves : Grand'Route 141 (Gaurain-Ramecroix)


Samedi 4 juillet - SENEFFE (be) - Les Mélomanes

Reckless Chumps

Social Retards

Les Mélomanes : rue rouge croix 6


Vendredi 10 juillet - FONTAINE-L'ÉVEQUE (be) - Mcp-Apache

19.30 - 20.10 : Suicides.de.Lapins (Hardcore Punk/Thrash - Châtelet)

20.40 - 21.20 : Trash Heaven (Heavy/Thrash Metal - Laon) Fr

21.50 - 22.40 : Twos • Turbowarrior of Steel (Crossover PartyThrash - Ieper)

23.10 - ........ : IntoxXxicateD (Thrash Metal - Mexico City) Mex

Portes 19.00 Start 19.30 ➔ fb

Boissons pas chères et petite restauration sur place : Hamburger, frites, boulette, nuggets, croque-monsieur.

Mcp-Apache : avenue des Déportés 106


Vendredi 7 août - BOURGOGNE (be) - Crusty Fest

Honneurs au chant féminin

Burning Lady Streetpunk / Nord Pas-de-Calais ➔ fb

Tukatukas Punk / Réunion ➔ fb

Monde de Merde HcxBlast / Orléans - Bourges ➔ fb

The Butters Punk Rock / Metz - Longwy ➔ fb

Botox 4 Daisy Punk / Genève ➔ fb

Crusty Fest


Vendredi 14 août - MATAGNE-LA-PETITE (be) - Le Petit Rustique

LA MARMITE

Golden Bougna

20h - au chapeau

Le Petit Rustique : Rue de l'auberge 17


Samedi 22 août - SENEFFE (be) - Les Mélomanes

The Guardians

Mr Fartface

Les Mélomanes : rue rouge croix 6


Samedi 12 septembre - SENEFFE (be) - Les Mélomanes

Quartier Libre

Scandal

Les Mélomanes : rue rouge croix 6


Samedi 3 octobre - SENEFFE (be) - Les Mélomanes

Speedozer

Year Zero

Les Mélomanes : rue rouge croix 6


Samedi 7 novembre - SENEFFE (be) - Les Mélomanes

LES SLUGS

Suicides de Lapins

19h

plus d'info plus tard

Les Mélomanes : rue rouge croix 6


ailleurs

annulé Jeudi 28 mai - BLOIS (fr) - Bar le St Lubin

LA MARMITE

Ultramoderne

20h30

Bar le St Lubin : 18, rue Saint Lubin, 41000 Blois


annulé Vendredi 29 mai - TOULOUSE (fr) - Le Filochard

LA MARMITE

21h - prix libre

Le Filochard : 8, Place du Pont Neuf


Vendredi 29 mai - EINDHOVEN (nl) - Burgers

LES SLUGS

et un groupe de Eindhoven à préciser

21h 30, gratuit

Burgers : Hertogstraat 2


Vendredi 29 mai - DIJON (fr) - Espace Autogéré des Tanneries

Maloka Festival

Kamienski (Punk HxC / Dijon)

Anticlockwise (Punk / Montpellier)

Angelic Upstarts (Street Punk / Uk)

Poesie Zero (Punk / Nantes)

Bulbulator (Punk / Pologne)

Mr Marcaille (Solo Punk / Nantes)

21h / 10€ / Maloka

Espace Autogéré des Tanneries : 37 rue des ateliers


Samedi 30 mai - DIJON (fr) - Espace Autogéré des Tanneries

Maloka Festival

Les Fees Minees (Chansons Rock / Besancon)

Pavasse (Street Punk / Niort)

8°6 Crew (Reggae Ska Oi / Paris)

Pisscharge (Crust Punk / Liepzig)

Scraps (Anarcho Punk / Lille)

Jodie Faster (Fast Core / Lille)

21h / 10€ / Maloka

Espace Autogéré des Tanneries : 37 rue des ateliers


Dimanche 31 mai - DIJON (fr) - Espace Autogéré des Tanneries

Festival Maloka

Cie Boukao (Le cri du clown)

17h30 - Rock N Roll Circus (Cabaret C'Rock Mort)

Espace Autogéré des Tanneries : 37 rue des ateliers


Vendredi 19 juin - SAINT-ETIENNE (fr) - Espace Autogéré La Gueule Noire

Active Minds (fast & melodic hardcore Scarborough Uk)

20h30 / $5

adh. prix libre

Espace Autogéré La Gueule Noire : 16, rue du Mont, Quartier Bellevue


Samedi 8 août - BOURGOGNE (fr) - Crusty Fest

Crusty Fest 11

Charge 69 Punk Rock / Metz ➔ fb

Disturbance Punk / Zuid-Holla ➔ fb

Enraged Minority Streetpunk / Freiburg / Rheinfelden (Baden) ➔ fb

Human Dogfood Punk / Mantes la Jolie ➔ fb

Silly Walk Wild Rock - Punk / Toulouse ➔ fb

The Misfeeds Hungry PunK Rock / Dijon ➔ fb

Crusty Fest


Mardi 29 septembre - DIJON (fr) - Espace Autogéré des Tanneries

Steve Ignorant / Crass (Punk Legend / Uk)

The Cravats (Punk / Uk)

Maloka / 20h / 8€

Espace Autogéré des Tanneries : 37 rue des ateliers


Samedi 19 décembre - GRENOBLE (fr) - la BAF

Maraudeur (post-punk Lyon-Sainté)

Taulard (synth punk Grenoble)

20h / prix libre

la BAF : 2 chemin des alpins